Cocoon veröffentlicht Ibiza Kalender

Als würden die warmen Sommermonate nicht so schon sehnlichst auf Ihr baldiges Eintreffen warten, stimmt uns Cocoon positiv mit der Veröffentlichung Ihres Ibiza Kalenders auf die Saison ein!

DCC Top News 17

Sehnlichst erwarten wir das baldige Eintreffen der warmen Sommermonate, sehnlichst blicken ebenso viele von uns auf den Beginn der Ibiza Saison. Etwas positiver möchte uns Cocoon nun die Wartezeit gestalten, beschäftigen Sie uns, mit der Veröffentlichung Ihres Ibiza Kalenders, nicht nur mit Kreuze-setzen im Kalender, sondern läuten auch das 18. Jahr für das Plattenlabel von Sven Väth ein – und Du kannst wählen: Wenn Du im Sommer deinen Urlaub auf Ibiza verbringst, ist das Amnesia sicherlich und mindestens einmal einen Abstecher wert. An 19 Montagen wird Cocoon die Venue bespielen, Papa Väth wird dabei an 14 Dates das Zepter in die Hand nehmen. Prominente Unterstützung gibt es in dieser Saison von Gerd Janson, DJ Koze, Nina Kraviz, Richie Hawtin, Acid Pauli, Carl Craig, Seth Troxler, Adam Beyer, Dixon, Ben Klock und vielen mehr. Zum Grand-Closing am 2. Oktober wird Sven Väth von Adam Beyer, Ilario Alicante und weiteren Special Guests tatkräftig unterstützt. Du willst Dir mindestens einen der Montage dick im Kalender anstreichen? Unten haben wir alle Dates für Dich inklusive Line-Up aufgelistet.

MAY / JUNE

Monday 29.5.2017 – Grand Opening
Terrace: Sven Väth, DJ Koze
Club: Nina Kraviz, Ilario Alicante, Dorian Paic

Monday 5.6.2017
Terrace: Sven Väth, Gerd Janson
Club: Adam Beyer, Patrick Topping, Dense & Pika

Monday 12.6.2017
Terrace: Richie Hawtin, Gaiser Live, Fabio Florido
Club: Nina Kraviz, tINI, Anthea

Monday 19.6.2017
Club: Sven Väth, Mano Le Tough
Terrace: Ricardo Villalobos, Sonja Moonear, Martyné b2b Bodin & Jacob

Monday 26.6.2017
Terrace: Sven Väth, Acid Pauli
Club: Ilario Alicante, Josh Wink, Konstantin

JULY

Monday 3.7.2017
Terrace: Sven Väth all night long, Âme live
Club: Adam Beyer, Nastia, Dana Ruh

Monday 10.7.2017
Terrace: Richie Hawtin, Sven Väth
Club: Ilario Alicante, Sonja Moonear, Alex & Digby

Monday 17.7.2017
Terrace: Ricardo Villalobos, Dorian Paic, Alex & Digby
Club: Nina Kraviz, Carl Craig, tINI

Monday 24.7.2017
Terrace: Sven Väth, Solomun
Club: Adam Beyer, Ida Engberg, Scuba

Monday 31.7.2017
Club: Sven Väth, André Galluzzi, Christian Burkhardt Live
Terrace: Ricardo Villalobos, Seth Troxler, Craig Richards

AUGUST

Monday 7.8.2017
Terrace: Sven Väth, Richie Hawtin
Club: Adam Beyer, Ilario Alicante, Markus Fix

Monday 14.8.2017
Terrace: Sven Väth, Âme, KiNK live
Club: Nina Kraviz, Ben UFO, Einzelkind

Monday 21.8.2017
Terrace: Sven Väth, Dixon
Club: Ilario Alicante, Popof, Adriatique

Monday 28.8.2017
Terrace: Ricardo Villalobos, Luciano, Sonja Moonear
Club: Adam Beyer, Rødhåd, tINI

SEPTEMBER / OCTOBER

Monday 4.9.2017
Terrace: Richie Hawtin, Adam Beyer, Hito
Club: Ben Klock, Slam, Nastia

Monday 11.9.2017
Club: Sven Väth all night long, Redshape live
Terrace: Ricardo Villalobos, Zip, Dorian Paic

Monday 18.9.2017
Terrace: Sven Väth, Ilario Alicante
Club: Nina Kraviz, tINI, Dana Ruh

Monday 25.9.2017
Club: Richie Hawtin, Matador Live, Fabio Florido
Terrace: Ricardo Villalobos, Raresh, Sonja Moonear

Monday 2.10.2017 – Grand Closing
Sven Väth, Adam Beyer, Ilario Alicante, More acts TBA

Comments are closed.